Результаты проведения II городского фестиваля-конкурса чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен»

Номинация «Национальная песня»

Лауреат I степени

1 возрастная группа до 6 лет

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 107 «Пчелка»

Крахмалёва Дарья — солистка коллектива «Серпантин», руководитель Крахмалёва Оксана Александровна и Рубан Наталия Владимировна

«Вечный огонь»/

2,40 мин./

русский язык

2 возрастная группа 6 -10 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Овсепян Вардан, руководитель Бояджян Марина Валерьевна

«Жить в мире»/

5 мин./

армянский язык

5 возрастная группа старше 20 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Бояджян Марина Валерьевна

«Журавль»/

4 мин./

армянский язык

6 группа ансамбли

1

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

«Народный коллектив» художественного самодеятельного творчества Саратовской области «Саратовская Полония», руководитель Назарова Надежда Валерьевна

«Где-то там над черными водами»/

3 мин./

польский язык

Лауреат II степени

3 возрастная группа 11 -15 лет

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

1

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №17 им. М.Н. Симанского»

Хайрушева Алина, преподаватель Бакланова Наталья Павловна

«Алма-атинская ночь»/

3,14 мин./

казахский язык

2

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Усина Милана — солистка вокальной эстрадной студии «Коктейль», руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна

«Огонек»/

2,42 мин./

русский язык

3

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Чурашова Маргарита — солистка вокальной эстрадной студии «Коктейль», руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна

«Тальяночка»/

2,40 мин./

русский язык

4

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»

Парфёнова Виктория, преподаватель Аникеева Наталья Вячеславовна

«Белые панамки»/

3 мин./

русский язык

5 возрастная группа старше 20 лет

1

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Соколов Дмитрий Александрович- солист «Народного коллектива» художественного самодеятельного творчества Саратовской области «Саратовская Полония», руководитель Назарова Надежда Валерьевна

«Жена моя»/

3 мин./

польский язык

2

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 18 «Город чудес»

Карабанова Екатерина Алексеевна и Афанасьева Алина Вячеславовна, руководитель Афанасьева Алина Вячеславовна

«Журавли»/

4 мин./

аварский и русский язык

6 группа ансамбли

1

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль немецкой песни «Эдельвейс», руководитель Шубина Ольга Анатольевна

«Добро пожаловать»/ 3,56 мин./

немецкий язык

2

Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры химиков»

«Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Саратовской области» фольклорный ансамбль «Кручина», руководитель Суханова Ольга Владимировна

«Молитва матери»/

3 мин./

русский язык

3

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда»

Ансамбль казачьей песни «Вольница», руководитель Юдина Елена Николаевна

«Ах, поле»/

3 мин./

русский язык

4

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда»

«Народный коллектив» ансамбль народной песни «Зоренька», руководитель Юдина Елена Николаевна

«Баллада о солдате»/

3 мин./

русский язык

Лауреат III степени

3 возрастная группа 11-15 лет

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

1

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 Октябрьского района г. Саратова»

Кудрявцев Артем, преподаватель Соболева Татьяна Павловна

«Не для меня»/

3 мин./

русский язык

2

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №15

Гюоджян Энна, преподаватель Полканова Н.А.

«Армения»/

4 мин./

армянский язык

3

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Кировского района города Саратова»

Короткова Алиса – солистка вокального ансамбля «Камертон», руководитель Водяницкая Анна Константиновна

«Родимый край»/

3,16 мин./

татарский язык

4 возрастная группа 16-20 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Польский национально- культурный центр «Полония», руководитель Кузнецов А.В.

Абраменкова Надежда

«Пожелание»/

3 мин./

польский язык

2

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Осипенко Екатерина – солистка любительского объединения вокального ансамбля «Капучино», руководитель Назарова Надежда Николаевна

«Одна калина»/

3,59 мин./

украинский язык

5 возрастная группа старше 20 лет

1

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Самохвалова Алина — солистка вокальной эстрадной студии «Коктейль», руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна

«Катюша»/

2,40 мин./

русский язык

2

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Туякова Айгуль — солистка студии эстрадного вокала «Надежда», руководитель Михина Наталья Васильевна

«Адемау»/

4,30 мин./

казахский язык

3

Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры химиков»

Исаева Наталья Владимировна — солистка народного самодеятельного коллектива «Русская песня», руководитель Мишенева Надежда Петровна

«А нам нужна одна Победа»/

3 мин./

русский язык

4

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»

Завирайко Лолита — солистка Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна

«Дубрава»/

3 мин./

русский язык

6 группа ансамбли

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»

Вокальный ансамбль «Конфетти», преподаватель Аникеева Наталья Вячеславовна

«Журавли»/

3 мин./

русский язык

6 группа ансамбли (старше 20 лет)

1

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна, аккомпаниатор Пименов Евгений

«Белые панамки»/

3 мин./

русский язык

Диплом I степени

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

1 возрастная группа до 6 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Исраелян Катрин, руководитель Бояджян Марина Валерьевна

«Люди солнца»/

2,35 мин./

армянский язык

2 возрастная группа 6 -10 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Согбатян Гаяне, руководитель Бояджян Марина Валерьевна

«Моя маленькая Армения»/

4,2 мин./

армянский язык

3 возрастная группа 11 -15 лет

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №70»

Джумагалиева Алима, руководитель Турешева Айгуль

«Козим карасы»/

3 мин./

казахский язык

2

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Дёмина Виктория — солистка вокальной эстрадной студии «Коктейль», руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна

«Вставай, страна огромная»/

2 мин./

русский язык

4 возрастная группа 16 -20 лет

1

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 Октябрьского района г. Саратова»

Бобков Денис, преподаватель Соболева Татьяна Павловна

«Любо мне»/

4 мин./

русский язык

5 возрастная группа старше 20 лет

1

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»

Лолита Завирайко и Ирина Филиппова — солистки Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна

«Два Максима»/

3 мин./

русский язык

6 группа ансамбли

1

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда»

«Народный коллектив» хор народной песни «Отрада», руководитель Мерзляков Ф.Г.

«Домой»/

3 мин./

русский язык

2

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна, аккомпаниатор Пименов Евгений

«Огонёк»/

3 мин./

русский язык

3

Муниципальное автономное учреждение культуры Централизованная клубная система «Дом культуры п. Тепличный»

Ансамбль «Золотой ручей», руководитель Щербакова Вера Николаевна

«Ах, сормовска больша дорога»/

4 мин./

русский язык

Диплом II степени

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

2 возрастная группа 6 -10 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Минасян Мария, руководитель Бояджян Марина Валерьевна

«Ах, мой дом, мой дом!»/

5 мин./

армянский язык

2

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»

Лопатина Александра — солистка Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна, аккомпаниатор Пименов Евгений

«Обелиск»/

3 мин./

русский язык

3 возрастная группа 11 -15 лет

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей № 107»

Кадырова Аяна, преподаватель Рогачева Юлия Николаевна

«Земля Казахстана» /

4 мин./

казахский и русский язык

2

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10»

Нурмухамбетов Тамерлан, руководитель Тимофеева Е.А.

«Калыгандарым»/

3 мин./

казахский язык

4 возрастная группа 16-20 лет

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 67 им. О.И. Янковского»

Сашина Диана Сергеевна – солистка народного образцового ансамбля «Голоса России», ученица МОУ «СОШ №67 им. О.И. Янковского», преподаватель Тесаева Ирина Александровна

«Армения моя»/

4 мин./

армянский язык

6 группа ансамбли

1

Саратовская областная общественная организация «Культурный центр Казахстан», председатель Джунельбаева Умуткан Макзумовна

Коллектив «Казак тили», руководитель Джунельбаева Умуткан Макзумовна

«Родина начинается с бабушки»/

4 мин./

казахский язык

Участие

1 возрастная группа до 6 лет

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 101 «Жар — птица»

Дуэт «Чаткы», руководитель Рубцова Ольга Николаевна и Орехова Елена Валентиновна

«Вечный огонь»/

3 мин./

татарский язык

2 возрастная группа 6 -10 лет

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» с углубленным изучением предметов Фрунзенского района г. Саратова

Дуэт: Айдаева Элиза и Айдаев Бислам, преподаватель Халитова Светлана Павловна

«Салам Алейкум Братьям»/

3 мин./

чеченский и русский язык

2

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Национальный татарский детский сад №154 «Чишмэ» (Родник)

Манцерова Эльвира — солистка коллектива «Чишмэ», руководитель Байгузина Рита Наримановна

«Балаларым» /

1,40 мин./

татарский язык

3

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 19»

Глушкова Дарья, преподаватель Амбарцумян Ирина Кареновна

«Отмените войну»/

4 мин./

русский язык

3 возрастная группа 11 -15 лет

1

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Магеррамова Маргарита — солистка студии эстрадного вокала «Надежда», руководитель Михина Наталья Васильевна

«Червона калина»/

2,46 мин./

украинский язык

2

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №93 имени М.М. Расковой»

Крайнова Яна, преподаватель Миронова Галина Леонидовна

«Песня о России»/

3 мин./

русский язык

3

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Шахназарян Сурен, руководитель Бояджян Марина Валерьевна

«Мой брат и я»/

4,2 мин./

армянский язык

4

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Погосян Ангелина, руководитель Бояджян Марина Валерьевна

«Муш – страна предков»/

3,57 мин./

армянский язык

4 возрастная группа 16 -20 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Шахназарян Джулия, руководитель Бояджян Марина Валерьевна

«Армения моя»/

4 мин./

армянский язык

2

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский комплекс- интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Арсентьев Егор, руководитель Бушарова Надежда Витальевна, мастер производственного обучения Немова Надежда Геннадиевна.

«Русский солдат»/

3 мин./

русский язык

5 группа старше 20 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Польский национально- культурный центр «Полония», руководитель Кузнецов А.В.

Дерюгин Александр Юрьевич

«Ах, горец, не жаль ли тебе?»/

5 мин./

польский язык

2

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»

Николайчук Ольга — солистка Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна

«Полюбила я парнишку»/

3 мин./

русский язык

6 группа ансамбли

1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 144»

Творческий коллектив педагогов «Калейдоскоп», руководитель Вечеркина Елена Вячеславовна

«Нанэ цоха»/

3,06 мин./

цыганский язык

2

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 136»

Ансамбль «Огонек», руководитель Маркова Анна Александровна

«Гимн Азербайджана»/

2 мин./

азербайджанский язык

3

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 122»

Подготовительная к школе группа «Знайка», руководитель Вербицкая Елизавета Анатольевна

«Солнечный круг»/

2,30 мин./

немецкий язык

4

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10»

Вокальный ансамбль «Юморески», руководитель Тимофеева Е.А.

«Сау булгыз ак кеннар»/

3 мин./

татарский язык

5

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10»

Вокальный ансамбль «Консонанс», руководитель Тимофеева Е.А.

«Aytenli Каdim»/

3 мин./

турецкий язык

6

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский комплекс- интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Ансамбль «Звуки на ладони»: Волгуцкова Дарья,Хороводова Ирина,Яценко Полина, Чувашкина Анастасия (девочки глухие), руководитель Столярова Ольга Михайловна, педагог профессионального обучения Малахина Наталия Викторовна, мастер производственного обучения Ермакова Ирина Сергеевна.

«Военное попурри» /

3 мин./

жестовое пение

7

Муниципальное автономное учреждение культуры Централизованная клубная система «Дом культуры п. Тепличный»

Ансамбль «Солнышко», руководитель Щербакова Вера Николаевна

«Если хочешь быть военным»/

3 мин./

русский язык

Номинация «Национальная поэзия»

Лауреат I степени

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

3 возрастная группа 11-15 лет

1

Самостоятельный исполнитель

Козлов Артем, руководитель (Босс Наталья Николаевна

«Россия начиналась не с мяча»/

3 мин./

русский язык

2

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Козлов Артем — театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна

«Рассказ танкиста»/

3 мин./

русский язык

Лауреат II степени

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

1 возрастная группа до 6 лет

1

Муниципальное учреждение культуры «Городской клуб детского твоочества «Романтик»

Анна Кулакова, руководитель заслуженный работник культуры Василенко Марина Владимировна

«Шинель»/

2 мин./

русский язык

2 возрастная группа 6-10 лет

2

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»

Генкал Константин, преподаватель Пакина Ирина Владимировна

«Калач»/

2 мин./

русский язык

3

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Согбатян Гаяне, руководитель Ходжамирян Ани Вагинаковна

«При слове Армения»/

1 мин./

армянский язык

4 возрастная группа 16-20 лет

1

Юридический колледж Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия»

Мхитарян Нелли, руководитель Лешкова Елена Владимировна

«Танец Сасунцев»/

5 мин./

армянский язык

6 группа — ансамбли

1

Саратовская областная общественная организация «Культурный центр Казахстан», председатель Джунельбаева Умуткан Макзумовна

Коллектив «Казак тили»,руководитель Джунельбаева Умуткан Макзумовна

Стихи Абая Кунанбаева/

5 мин./

казахский язык

Лауреат III степени

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

1 возрастная группа до 6 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Исраелян Катрин, руководитель Ходжамирян Ани Вагинаковна

«Родной язык»/

1,50 мин./

армянский язык

2

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Сметанина Алиса — театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна

«Еще тогда нас не было на свете»/

1,50 мин./

русский язык

2 возрастная группа 6 -10 лет

1

Детская музыкальная школа для одаренных детей при ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова»

Адучаева Анастасия, преподаватель Донник Ольга Михайловна

«Сорок пятый» (музыкальное сопровождение «Смуглянка» для фортепиано в 4 руки)/

2,10 мин./

русский язык

3 возрастная группа 11-15 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Киракосян Арина, руководитель Ходжамирян Ани Вагинаковна

«Амо Сагиян»/

2 мин./

армянский язык

2

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Артуш Затикян и Мариам Григорян, руководитель Киракосян Анна Нерсиковна

«Золото» литературно – музыкальная композиция/

2,20 мин./

армянский язык

5 возрастная группа старше 20 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Польский национально- культурный центр «Полония», руководитель Кузнецов А.В.

Нечаев Андрей Владимирович

«Локомотив»/

5 мин./

польский язык

6 группа — ансамбли

1

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 Октябрьского района г. Саратова»

Коллектив Гимназии № 1; Кварцхава Илья, Васягин Глеб, Желтов Леонид, Мамаков Максим, Алферова Вероника, Асекаева Алина, Щепетильникова Ксения преподаватель Кузнецова Юлия Владимировна

«Реквием»/

5 мин./

русский язык

Диплом I степени

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

1 возрастная группа до 6 лет

1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 98 «Алые паруса»

Бармакова Аяна, руководитель Мендагалиева Айгуль Мухтаровна

«Отан — Родина»/

1 мин./

казахский язык

2

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «детский сад № 1 п. Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области»

Ульянова Таисия — «Маленькие звездочки», руководитель Салеева Светлана Сергеевна, Плющева Елена Евгеньевна

«День Победы»/

1 мин./

русский язык

2 возрастная группа 6-10 лет

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 58»

Дымарь Вадим, преподаватель Сомова Светлана Сергеевна

«Фотография вложена в старую книжку»/

3 мин./

русский язык

2

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия» Волжского района города Саратова

Куркаева Самира, преподаватель Ибранимова Роза Ряшитовна

«Мама, я видел щенка»/

2 мин./

татарский язык

3

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Аникеев Антон — театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна

«защитник Сталинграда»/

1,50 мин./

русский язык

3 возрастная группа 11 -15 лет

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»

Панакшина Алена, преподаватель Пакина Ирина Владимировна

«Стихи о почтальонке»/

2 мин./

русский язык

2

Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 2

Саакян Тигран, преподаватель Чамкина Валентина Геннадьевна

«Айастан»/

3 мин./

армянский язык

3

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Кострамитина Белла — театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна

«Варварство»/

4 мин./

русский язык

4

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Дёмина Виктория — театральная студия «Мы таланты Саратова», руководитель Мешкова Ольга Юрьевна

«Пусть голосуют дети»/

2 мин./

русский язык

5

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»

Куценко Валерия, преподаватель Пакина Ирина Владимировна

«Я в госпитале мальчика видала»/

2 мин./

русский язык

4 возрастная группа 16-20 лет

1

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский комплекс- интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Юсифов Эйнар Эхтибар оглы, руководитель Легалова Елена Викторовна

«Жди меня, и я вернусь»/

2 мин./

русский язык

2

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский комплекс- интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Свечникова Алина, руководитель Легалова Елена Викторовна, педагог профессионального обучения Санькова Анна Борисовна.

«Два друга»/

2 мин./

русский язык

3

5 возрастная группа старше 20 лет

1

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»

Завирайко Лолита — солистка Народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия», руководитель Шведова Ольга Владимировна, аккомпаниатор Пименов Евгений

«Лазурная принцесса»/

3 мин./

русский язык

6 группа — ансамбли

1

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»

Костычева Анастасия, Куценко Валерия, Козлов Артем, преподаватель Иванова О.В.

«Ах, война, что ж ты сделала подлая», «Зинка»/

5 мин./

русский язык

Диплом II степени

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

2 возрастная группа 6 — 10 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк», вице – президент Косян Араик Карибович

Барсегян Доминика, руководитель Ходжамирян Ани Вагинаковна

«Святая моя Родина»/

2 мин./

армянский язык

2

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 58»

Диденко Руслан, преподаватель Курышова Елена Васильевна

«Грохочет тринадцатый день войны»/

3 мин./

русский язык

3 возрастная группа 11 -15 лет

1

Муниципальное образовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия»

Акчурина Лия, руководитель Насырова Идалия Сагитовна

«Не верь»/

3 мин./

татарский язык

Участие

п/п

Наименование учреждения

Название коллектива /группы ФИО руководителя

Программа выступления

1 возрастная группа до 6 лет

1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 171»

Габриелян Арианна, руководитель Еременко Татьяна Сергеевна и Сарсенгалиева Сания Фатиховна

«Армения»/

2 мин./

армянский язык

2

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 98 «Алые паруса»

Бакеев Марат, руководитель Белова Людмила Ивановна

«Таган, таган, кем аны яратмаган»/

1 мин./

татарский язык

3

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «детский сад № 1 п. Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области»

Игошина Александра — «Маленькие звездочки», руководитель Салеева Светлана Сергеевна, Плющева Елена Евгеньевна

«Я фильм смотрела о войне»/

1 мин./

русский язык

4

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «детский сад № 1 п. Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области»

Кузьмин Дмитрий — «Маленькие звездочки», руководитель Салеева Светлана Сергеевна, Плющева Елена Евгеньевна

«Я в солдатики играю»/

1 мин./

русский язык

5

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «детский сад № 1 п. Красный Текстильщик Саратовского района Саратовской области»

Пашкина Виктория — «Маленькие звездочки», руководитель Салеева Светлана Сергеевна, Плющева Елена Евгеньевна

«Майский праздник»/

1 мин./

русский язык

2 возрастная группа 6-10 лет

1

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №226»

Щербакова Вероника, руководитель Неволина Светлана Анатольевна

«Быль для детей»/

1,16 мин./

русский язык

2

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №226»

Мозговенко Иван, руководитель Рогова Елена Федоровна

«Спасибо героям»/

1мин./

русский язык

3

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №226»

Бычковская Дарья Неволина Светлана Анатольевна

«День Победы»/

1,05 мин./

русский язык

4

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 58»

Патракова Елизавета, Тумаева Полина, Безмолитвенная Арина — солистки коллектива «Росток», преподаватель Штоколова Анна Анатольевна

«Зинка»/

3 мин./

русский язык

5

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 58»

Борисов Максим, преподаватель Авдеева Марина Борисовна

«В сорок четвертом»/

3 мин./

русский язык

6

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 58»

Руш София, преподаватель Агарева Светлана Ивановна

«Я говорю с тобой под свист снарядов»/

3 мин./

русский язык

7

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 173 «Тополёк»

Мкртчян Эдгар, руководитель Вакина Екатерина Ивановна

«Армянский язык»/

1 мин./

армянский язык

8

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 173 «Тополёк»

Хусаинова Амина, руководитель Лопатникова Ольга Александровна

«Не сожалей»/

2,25 мин./

татарский язык

9

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22 имени Героя Советского Союза П.Т. Пономарева»

Тюрина Милана, преподаватель Чеботарева Елена Николаевна

«Парк Победы»/

2,20 мин./

русский язык

10

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22 имени Героя Советского Союза П.Т. Пономарева»

Цуркан Петр, преподаватель Чеботарева Елена Николаевна

«Лицом к Победе»/

1,15 мин./

русский язык

11

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия» Волжского района города Саратова

Ибрагимов Тагир, преподаватель Ибранимова Роза Ряшитовна

«Родная деревня»/

3 мин./

татарский язык

12

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия» Волжского района города Саратова

Акчурина Амина, преподаватель Ибранимова Роза Ряшитовна

«Мне нужен братик»/

2 мин./

татарский язык

13

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия» Волжского района города Саратова

Дебердеев Сулейман, преподаватель Ибранимова Роза Ряшитовна

«Мы полетели на луну»/

2 мин./

татарский язык

14

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №70»

Тарвердян Марелла, руководитель Кудряшова Светлана Александровна

«Армения навеки»/

2 мин./

армянский язык

15

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»

Грищенко Анастасия, преподаватель Пакина Ирина Владимировна

«Ой, Мишка, как же страшно мне/

2 мин./

русский язык

16

Муниципальное образовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия»

Динмухаметов Тимерхан, преподаватель Бахтиева Рафиля Эрнестовна

«За Отчизну»/

2 мин./

татарский язык

17

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №171»

Ибаев Микаил, руководитель Ильгова Анастасия Сергеевна и Дроздова Оксана Олеговна

«Родина»/

2 мин./

чеченский язык

18

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 98 «Алые паруса»

Желмуханова Ясмина, руководитель Мамедова Наталья Александровна

«Отан — Родина»/

1 мин./

казахский язык

19

Саратовская областная общественная организация «Культурный центр Казахстан», председатель Джунельбаева Умуткан Макзумовна

Мухамбетов Эмир,руководитель Джунельбаева Умуткан Макзумовна

«Отчий дом»/

2 мин./

казахский язык

20

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 19»

Глушкова Дарья, преподаватель Амбарцумян Ирина Кареновна

«Монолог медсестры»/

1,50 мин./

русский язык

21

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 58»

Протасов Иван, преподаватель Курышова Елена Васильевна

«Мальчик из села Поповки»/

3 мин./

русский язык

22

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 58»

Алышова Нурай, преподаватель Курышова Елена Васильевна

«Стихи про дедушку»/

2 мин./

русский язык

3 возрастная группа 11 -15 лет

1

Саратовская региональная общественная организация «Польский национально- культурный центр «Полония», руководитель Кузнецов А.В.

Кузуб Алена

«Цветок»/

3 мин./

польский язык

2

Саратовская региональная общественная организация «Польский национально- культурный центр «Полония», Кузнецов А.В.

Кузуб Антон

«Кобылица молодая»/

2 мин./

польский язык

3

Муниципальное образовательное учреждение «Национальная (татарская) гимназия»

Ерняева Алия, руководитель Насырова Идалия Сагитовна

«Мои песни»/

3 мин./

татарский язык

4 возрастная группа 16-20 лет

1

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский комплекс- интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Данилова Дарья, руководитель Соловьёва Марина Владимировна

«Блокадная ласточка» /

2 мин./

русский язык

2

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский комплекс- интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Андреева Виктория, руководитель Горина Татьяна Владимировна

«Мамаев Курган»/

1 мин./

русский язык

3

Общественная организация «Местная национально- культурная автономия словенцев г. Саратова»

Маслова Мария, руководитель Маслов Владимир Валентинович

«Здравица»/

3 мин./

словенский язык

5 возрастная группа старше 20 лет

1

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Саратовской области «Саратовский комплекс- интернат профессионального обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Якунин Александр, руководитель Кяримова Лилия Магамедовна.

«Когда на бой смертельный шли Вы»/

2 мин./

русский язык

6 группа — ансамбли

1

Саратовская региональная общественная организация «Польский национально- культурный центр «Полония», руководитель Кузнецов А. В.

Береснева Анна Владимировна и Береснева Дарья

«Котик»/

3 мин./

польский язык

You may also like...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять