Творческий отчет вокальных студий зрители оценили на «отлично»

В сквере Дружбы народов состоялся отчетный концерт двух вокальных коллективов: музыкальной студии «До-ми-соль-ка» (руководитель — Юлия Черемисова) и ансамбля русской песни «Ивушка» под руководством Людмилы Серовой

В прошедшие воскресенье, в сквере Дружбы народов прошло сразу два отчетных концерта вокальных коллективов.
В 16.30 начала свою программу вокальная студия «До-ми-соль-ка».

Участники концерта продемонстрировали истинное сценическое мастерство, что было высоко оценено публикой. Коллектив студии представил новые и уже полюбившиеся номера, появившиеся в репертуаре «До-ми-сольки» в течение творческого года.
Перед зрителями выступили от самых маленьких, начавших заниматься в этом году, до взрослых ребят. Участники концерта продемонстрировали истинное сценическое мастерство, что было высоко оценено публикой. Артисты во время выступления не стояли на месте, а красиво двигались, выражая свои эмоции.
Родители, бабушки, дедушки и гости сквера любовались творчеством участников коллектива. Каждый из юных артистов подарил свою капельку частицы своей чистой души и творческой энергии.
Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений, как у родителей, так и у самих участников. Каждый номер солистов вокальной студии зрители встречали и провожали несмолкаемыми аплодисментами.
Ведущие концерта Валерия Куценко, Денис Костинов и Анастасия Костычева внесли ноту задора в красочный концерт.
В 18.00 свое творчество представил ансамбль русской песни «Ивушка».

В России любят петь все. Поют охотно, с удовольствием, что способствует умению искренне, глубоко выразить свои чувства, переживания. Встреча с песней, общение с ней окрашивается светлой радостью, вызывающей положительные эмоции.
В репертуаре ансамбля популярные песни советских композиторов, русские народные и произведения знаменитых российских исполнителей народной песни. Участники ансамбля исполняют песни под баян. Аккомпаниатор Михаил Семенов.
Ведущая, она же руководитель коллектива Людмила Серова, на протяжении программы, знакомила зрителей с участниками ансамбля и их творчеством.
С каждым годом зрителей на концертах ансамбля русской песни «Ивушка» становится все больше и больше. Это и есть показатель хорошей работы и личная заслуга коллектива. Хочется отметить, что все концерты этого коллектива имеют свою яркую особенность.
Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что коллектив в своей работе и творчестве, сохраняет самобытность, национальный колорит и традиции.
После концерта зрители подходили к участникам обоих коллективов и благодарили за выступление.

You may also like...