Интерактивная программа «Татарские напевы» в рамках проекта «Созвездия культур»

Мук «ГДКНТ» представит насыщенную событиями интерактивную программу о татарской культуре.

Мир народной культуры огромен и многообразен. Только узнавая культуру народа, живущего рядом, можно сохранить мир и согласие, научиться уважать традиции и обряды людей, исповедующих разные религии и говорящих на разных языках.
25 сентября, в 13.00, в Большой зале Городского дома культуры национального творчества пройдет мероприятие информационно — просветительского характера «Татарские напевы», посвященное историческому и культурному наследию татарского народа.
Ведущая, заведующая отделом национальных культур Александра Цветкова проведет интересный экскурс в историю о традициях, обычаях культуре татар. Также в программе будет много игр и конкурсов.
В концертной части праздника выступят яркие представители татарского народа народный коллектив ансамбль татарской музыки «Тургай» под руководством Тагира Салихова. В их исполнении прозвучат мелодичные национальные песни в том числе и на родном языке.
Целью данного мероприятия является — сохранение и возрождение народных традиций, пропаганда духовных и традиционных ценностей татарского народа, приобщение детей к национальным художественным ценностям.

You may also like...