Городской дом культуры национального творчества провел праздник спорта и здоровья

В рамках Всероссийского дня зимних видов спорта детские аниматоры Городского дома культуры национального творчества в образе Олимпийских символов: Мишки, Зайки и Леопарда провели спортивный праздник для гостей сквера Дружбы народов.

Сегодня, 7 февраля прошла замечательная спортивно-игровая программа на свежем воздухе. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.
Под музыкальное сопровождение, с закличками, участников праздника встречали Олимпийские символы. Они провели массовую весёлую разминку-зарядку «Солнышко лучистое», спортивные эстафеты, групповые игры, где дети смогли проявить свои спортивные навыки и флеш-моб, создающий атмосферу веселья. К празднику присоединялись и родители, что гуляли в сквере.
В площадке царил смех, шум и веселье. Дети были счастливы! Данная программа стала настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Справка: День зимних видов спорта — новый Всероссийский праздник отмечается ежегодно в первые выходные после 7 февраля по инициативе правительства и Олимпийского комитета России.
Одной из основных целей празднования Дня является проявление уважения и благодарности нашим спортсменам, которые на протяжении многих лет радуют россиян высокими достижениями на соревнованиях и повышают интерес к спорту среди населения.

You may also like...