В Городском доме культуры прошло мероприятие, посвященное первому полету в космос женщины — космонавта В. Терешковой

16 июня исполняется 55 лет со дня исторического полета к звездам.


Сегодня, 15 июня в Городском доме культуры национального творчества прошло мероприятие, посвященное Герою Советского Союза, первой женщине-космонавту, генерал-майору — Валентине Терешковой. Женщины, вписавшей яркую страницу в историю освоения космоса. Имя Валентины Терешковой стоит рядом с именем Юрия Гагарина — первый космонавт Земли и первая женщина-космонавт.

Цели мероприятия: Воспитание чувства гордости за своё Отечество, за свой народ. Знакомство с историей покорения космоса, с основоположниками русской космонавтики.
С большим вниманием ребята слушали о жизни нашей знаменитой соотечественницы. Вниманию школьников был представлен рассказ с презентацией об основных этапах жизненного пути и космической одиссеи Валентины Владимировны Терешковой. Для кого-то стало открытием, что в день первого полёта в космос Валентина сказала родным, что уезжает на соревнования парашютистов, а о самом полёте ее родственники узнали только из новостей по радио. Побывав в космосе, женщина приобрела всемирную славу. Весь мир ликовал и рукоплескал.
Мероприятие прошло с театрализацией, в которой зрители побывали вместе Алисой в космосе. Дополнили мероприятие концертные номера творческих коллективов: музыкальной студии «До-ми-солька» и образцового танцевального коллектива театра-студии «Фантазия».
В завершении дети приняли активное участие в обсуждении темы космоса и многие из ребят захотели в будущем покорить нашу галактику.

You may also like...