Результаты первого районного открытого интернационального фестиваля-конкурса чтецов и певцов на родном языке «Язык моих предков угаснуть не должен»

Номинация «Национальная ПЕСНЯ»
Группа II (6–10 лет)
МестоУчреждениеФ.И.О. исполнителяФ.И.О. руководителяПроизведение
Лауреат 2 степениМуниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Лопатина Саша

Солистка народного самодеятельно коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия»

Шведова Ольга Владимировна«Росиночка-Россия»

Муз. Евгения Зарицкая

Сл. Игорь Шевчук

Лауреат 1 степениМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 83»Макарова МаргаритаШафеев Игорь Алиевич«Ходит царь»

Русская народная песня

Номинация «Национальная ПОЭЗИЯ»
Группа II (6–10 лет)
МестоУчреждениеФ.И.О. исполнителяФ.И.О. руководителяПроизведение
Лауреат 1 степениМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23»Давтян Цовинар Вааговна

Ученица 4 «А» класса.

Матвеева Татьяна Александровна«Ес им ануш Айастани»
(Я солнцем вскормленный язык моей Армении люблю)
Егише Чаренц
УчастиеМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23»Погосян Сусанна Романовна

Обучающиеся 3 «В» класса МОУ «СОШ № 23».

Баранова Надежда Васильевна«Как трудна сегодняшняя жизнь»
Лауреат 3 степениМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23»Гулиева Нармин Канановна

Обучающаяся 2 «А» класса МОУ «СОШ № 23».

«Никогда не мучайте маму» Гусейн Ариф
Лауреат 2 степениМуниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Дроздова Полина

Детская музыкальная студия «До-Ми-Соль-ка».

Черемисова Юлия Валерьевна«Дедушкин рассказ»

Андрея Порошина, дополненный Полиной Дроздовой

Лауреат 3 степениМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 23»Погосян Сусанна Жоровна

Обучающаяся 2 «В» класса МОУ «СОШ № 23».

«Сердце матери» из цикла стихов «Венок матери» — Ованес Тадевосович Шираз
УчастиеМуниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»Гаспарян СузаннаПакина Ирина Владимировна«Ес им ануш Айастани»
(Я солнцем вскормленный язык моей Армении люблю)
Егише Чаренц
Номинация «Национальная ПЕСНЯ»
Группа III (11–15 лет)
МестоУчреждениеФ.И.О. исполнителяФ.И.О. руководителяПроизведение
Лауреат 3 степениМуниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Ничволодина Настя

Солистка ансамбля русской песни «Журавушка»

Серова Людмила Юрьевна,

Концертмейстер — Семёнов Михаил

«Мать-земля моя»

Муз. Вадим Гамалия
Сл. Александр Тесаров

Лауреат 2 степениМуниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Куванцев Дима — Солистка ансамбля русской песни «Журавушка»Серова Людмила Юрьевна,

Концертмейстер — Семёнов Михаил

«Выйду на улицу»

Русская народная песня

Лауреат 1 степениМуниципальное образовательное учреждение «Гимназия № 34»Гусейнова СабинаАникеева Наталья Вячеславовна«Азербайджан»
УчастиеМуниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 53»Воронина ОльгаСрапионян Света Мхитари«Валенки»

Русская народная песня

Лауреат 1 степениМуниципальное образовательное учреждение «Национальная татарская гимназия»Манжинова Зарина ТалаповнаСалихов Тагир Мутигулович«Весёлое путешествие»
Номинация «Национальная ПОЭЗИЯ»
Группа III (11–15 лет)
МестоУчреждениеФ.И.О. исполнителяФ.И.О. руководителяПроизведение
Лауреат 3 степениМхитарян Мери АрташесовнаНерсисян Шушан Норайровна«Армянский язык»
Амо Сагиян
Лауреат 1 степениМуниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Круголь Дарья

Молодёжная театральная студия «М.Т.С.».

Кирюшина Екатерина,

Мешкова Ольга

«Стихи о рыжей дворняге» Эдуард Асадов
Лауреат 2 степениМуниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»Швиков РавильПакина Ирина Владимировна«Яулык»

(«Платочек»)
Муса Джалиль

Лауреат 1 степениМуниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Куценко Валерия

Молодёжная театральная студия «М.Т.С.».

Кирюшина Екатерина,

Мешкова Ольга

«Памятник»
Георгий Рублёв
Лауреат 3 степениМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 53»Оганесян Милена АртуровнаМаслина Ирина Павловна«Ес им ануш Айастани»
(Я солнцем вскормленный язык моей Армении люблю)
Егише Чаренц
Лауреат 3 степениМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 53»Сахоян Сьюзан ОганнесовнаМаслина Ирина Павловна«Аястан аселис»
(«Армения» произнося…»)
Амо Сахьян
Гран-приСРОО «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль)Мхитарян Нелли Арташесовна

Молодёжный театр-С «Крунк»

Барегамян Нуне Лекдаровна«Танец Сасунцев»

Геворг Эмин

Номинация «Национальная ПЕСНЯ»
Группа IV (16–20 лет)
МестоУчреждениеФ.И.О. исполнителяФ.И.О. руководителяПроизведение
Лауреат 2 степениСаратовская областная общественная организация «Культурный центр Казахстан»Темралиев Азамат Арстанович

«Казак жастары – казахская молодёжь»

Джунельбаева Умуткан Макзумовна«Ханшайым»
(«Моя королева» – песня про маму из репертуара Гадилбека Жаная)
Лауреат 2 степениСаратовская областная общественная организация «Культурный центр Казахстан»Даулетжанова Зарина

«Казак жастары – казахская молодёжь»

Джунельбаева Умуткан Макзумовна«Анашым»
(Мама моя, даже взрослыми для тебя мы остаёмся детьми)
Лауреат 1 степениГАПОУ СО «Саратовский техникум строительных технологий и сферы обслуживания»Пагосян Роза

Арменовна

Ротова Анна Сергеевна«Майрик»

Сл. Пепелян Кристина

Лауреат 3 степениСаратовская областная общественная организация «Культурный центр Казахстан»Мухамбетов Данияр

«Казак жастары – казахская молодёжь»

Джунельбаева Умуткан Макзумовна«Ай мусин»
(«Аспанга карамын» – Вглядываюсь в небеса и среди звёзд ищу твою звезду»)
УчастиеМуниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования»Гасанов СамирЯдуллаева Фарида«Азербайджан»
Номинация «Национальная ПОЭЗИЯ»
Группа IV (16–20 лет)
МестоУчреждениеФ.И.О. исполнителяФ.И.О. руководителяПроизведение
Лауреат 3 степениГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства»Рахманов АртёмАнюшанкова Наталья Валентиновна24 Есенин Сергей
Лауреат 1 степениМуниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 7»Саргсян Ани РубеновнаАмирян Сусанна Бениковна«Дзон»
Даниел Варужан
Лауреат 2 степениМуниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Лёвин Андрей

Молодёжная театральная студия «М.Т.С.».

Кирюшина Екатерина,

Мешкова Ольга

«Рассказ танкиста»

Александр Твардовский

Лауреат 1 степениСРОО «Армянская община Саратовской области «Крунк» (Журавль)Чилингарян Андраник Суренович

Молодёжный театр-С «Крунк»

Барегамян Нуне Лекдаровна«Материнские руки»

Паруйр Севак

Номинация «Национальная ПЕСНЯ»
Группа V (старше 20 лет)
МестоУчреждениеФ.И.О. исполнителяФ.И.О. руководителяПроизведение
Лауреат 3 степениМуниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Панкова Евгения

Солистка народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия»

Шведова Ольга Владимировна«Россия»

Муз. и сл. Валентина Бирюкова

Лауреат 1 степениМуниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Завирайко Лолита

Солистка народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия»

Шведова Ольга Владимировна«Половецкие пляски»
из оперы «Князь Игорь»Муз. и сл. Александр Бородин
Лауреат 1 степениСаратовская региональная общественная организация «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ»Кудряшова Анаит

Солистка народного самодеятельного вокального ансамбля «Голоса России»

Кудряшова Анаит«Песня о лакской храбрости»
Лауреат 2 степениМуниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Попова Валентина

Солистка народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия»

Шведова Ольга Владимировна,

Концертмейстер — Пименов Евгений Сергеевич

«Родилась я на русской земле»

Муз. Алексей Экимян

Сл. А. Хаустов

Лауреат 1 степениМуниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Карасёва Лилия

Солистка народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия»

Шведова Ольга Владимировна«Песня не знает границ»
(Песня о «Калинке»)Муз. Александр АверкинСл. Е. Герц
Номинация «Национальная ПОЭЗИЯ»
Группа V (старше 20 лет)
МестоУчреждениеФ.И.О. исполнителяФ.И.О. руководителяПроизведение
Лауреат 1 степениСрапионян Света МхитариСрапионян Света Мхитари«Тагадрум»
Ованнес Шираз
Лауреат 2 степениМуниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Завирайко Лолита

Солистка народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия»

Шведова Ольга Владимировна«На лесной полянушке»
Лолита Завирайко
Лауреат 1 степениМуниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Ромадина Алсу Фердинандовна Солистка народного самодеятельного коллектива ансамбля татарской музыки «Тургай»Салихов Тагир Мутигулович«Родной язык»
Габдула Тукай
Лауреат 1 степениМуниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Герасименко Никита

Солист народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Забытая мелодия»

Шведова Ольга Владимировна«Детство»
Герасименко Никита
Номинация «Национальная ПЕСНЯ»
Группа VI (ансамбли)
МестоУчреждениеНазвание коллективаФ.И.О. руководителяПроизведение
Лауреат 1 степениМуниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Ансамбль русской песни «Ивушка»Серова Людмила Юрьевна,

Концертмейстер — Семёнов Михаил

«Ой сад на дворе»

Свадебная народная песня

Лауреат 3 степениМуниципальное учреждение культуры «Дом культуры химиков»Вокально-эстрадный ансамбль «Ассорти»Артёменко Олеся Вадимовна«Чарвона рута»

Муз. и сл. Владмир Ивасюк

Лауреат 1 степениМуниципальное образовательное учреждение «Гимназия № 34»Творческая группа учащихся младших классов:
Шарков Ильдар,
Шаркова Самира,
Швиков Равиль
Иванова Ольга Владимировна,
Паникар Кристина Викторовна
«Бас, кызем Эпипэ» народная татарская песня
Лауреат 1 степениМуниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Забытая мелодия»Шведова Ольга Владимировна,

Концертмейстер — Пименов Евгений Сергеевич

«Камушки»

Муз. Александр Морозов

Сл. Михаил Рябинин

Лауреат 3 степениООШ № 104Группа учащихся ООШ № 104«Нанэ Цоха»

You may also like...