Подведены итоги конкурса «Родники России»

09 июня 2016 года в Городском доме культуры национального творчества состоялся третий городской славянский конкурс «Родники России». Мероприятие организовано в рамках цикла творческих мероприятий «Мир культуры народов Саратова».
Учредителем конкурса является управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов». В конкурсе приняло участие 235 человек: 20 солистов, 8 фольклорных коллективов, 10 хореографических коллективов.


                                                                                                                    Результаты конкурса:

Фольклорный вокал соло:

 I место:

1. Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» — Медведева Татьяна Дмитриевна.

2. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 16»- Сумакова Татьяна (преподаватель     — Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артем Иванович).

3. Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» — солистка  Германозашвили Екатерина.

II место:

1. Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» — Сафарова Наиля Наилевна.

2. Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Электроник» — Осипова Елена Николаевна.

3. Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» — Чурашова Маргарита, солистка вокальной студии «Коктейль» (руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна).

III место:

1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6» — Ананьева Яна, (преподаватель  Ловчиева Ирина Геогиевна, концертмейстер Киселев Александр Николаевич).

2. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр национальных культур «Единство» — Татьяна Пригоровская, (руководитель Горбатова Оксана Евгеньевна).

3. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 16» — Михеева Василина, (преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артем Иванович).

4. Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» — Рычева Анастасия, солистка ансамбля русской песни «Журавушка», (руководитель Серова Людмила Юрьевна, концертмейстер Ахтырченко Александр Васильевич).

IV место:

1. Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» — Ахметов Евгений Айтуганович.

2. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6» — Тареева Анастасия, (преподаватель Ловчиева Ирина Геогиевна, концертмейстер Киселев Александр Николаевич).

3. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 18» — Кондрашина Олеся, (преподаватель Скорнякова Юлия Николаевна, концертмейстер Ковалев Артем Иванович).

V место:

1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6» — Остапенко Алена, (преподаватель Ловчиева Ирина Геогиевна, концертмейстер Киселев Александр Николаевич).

 

 Фольклорный вокальный ансамбль, хор:

I место:

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» — фольклорный ансамбль «Околица», (руководитель Медведева Татьяна Дмитриевна).

II место:

Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры химиков» — народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Кручина», (руководитель Суханова Ольга Владимировна).

III место:

1. Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» —  ансамбль русской песни «Славяночка», (руководитель Германозашвили Eкатерина Семеновна).

2. Подлесновский центр досуга и общения Марксовского района — фольклорный ансамбль «Гусельки», (руководитель Михельсон Любовь Викторовна).

IV место:

1. Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда» — ансамбль народной песни «Зоренька», (руководитель Сергеева Татьяна Александровна).

2. Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» — ансамбль русской песни «Ивушка», (руководитель Серова Людмила Юрьевна, концертмейстер Ахтырченко Александр Васильевич).

3. Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» — ансамбль русской песни «Сударушки», (руководитель Германозашвили Екатерина Семеновна).

 

Хореография (народный танец):

 Гран- при:

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» — ансамбль народного танца «Потешки», (руководитель Машина Наталья Петровн).

I место:

1. Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» — ансамбль народного танца «Варенька», (руководитель заслуженный работник культуры РФ Утенков Андрей Сергеевич).

2. Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества» — ансамбль народного танца «Забава», (руководитель Машина Наталья Петровна).

II место:

1. Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный» — ансамбль песни и танца «Подсолнухи», (руководитель Кузнецова Ольга Васильевна).

2. Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры химиков» — танцевальный коллектив «Радуга», (руководитель Маркелова Марина Александровна).

3. Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» — группа «Детство» студии эстрадного танца «Арт микс», (руководитель Гандзий Дмитрий Владимирович).

III место:

1. Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Парус» — танцевальный коллектив «Веснушки», (руководитель Соловьева Марина Олеговна).

2. Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской» — ансамбль студии эстрадного танца «Арт микс», (руководитель Гандзий Дмитрий Владимирович).

3. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 8» — хореографический коллектив «Задоринка», (руководитель Урманова Елена Олеговна).

4. Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры химиков» — танцевальный коллектив «Веснушки», (руководитель Маркелова Марина Александровна).

DSC03402DSC03436 DSC03445иимм орDSC03386рр

 

 

You may also like...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять