Результаты пятого городского открытого фестиваля национальных праздников, обрядов и исторической реконструкции «Горница» 30.11.2018

Результаты пятого городского открытого фестиваля национальных праздников, обрядов и исторической реконструкции «Горница» 30.11.2018

Мастер-классы ДПТ

п/п

время

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество руководителя. Название группы

Кол. состав

Программа выступления

Примечание

Результат

1

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Арлекин»

Студия декоративно — прикладного творчества «Волшебный лоскуток», руководитель Смолянская Светлана Сергеевна

2

Выставка «Вышитые картины»

Мастер — класс «Вышиваем крестиком орнамент»

1 стол 2 стула

8 9658878707

Смолянская Светлана Сергеевна

Диплом

За участие в выставке и проведение мастер-класса

2

Муниципальное бюджетное учреждение «Городской центр имени П.А. Столыпина»

Студия «Рукодельница», руководитель Ищенко Наталья Александровна

1

Выставка работ декоративно — прикладного творчества

2 стола 2 стула

стенд(стойка)

8 9271524351

Ищенко Наталья Александровна

Диплом

За участие в выставке и проведение мастер-класса

3

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Солнечный»

Объединение художественной направленности «Глиняная игрушка»,

руководитель Карасева Татьяна Васильевна

1

Выставка и мастер — класс по Саратовской глиняной игрушке

2 стола, 2 стула

8 9873661374

Карасева Татьяна Васильевна

Диплом

За участие в выставке и проведение мастер-класса

4

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Солнечный»

Объединение художественной направленности «Затейник», руководитель Березина Людмила Ивановна

1

Выставка «Народная тряпичная кукла»

Мастер-класс по технике изготовления тряпичной куклы «Рождественский ангел»

2 стола, 2 стул

8 9279170343 Березина Людмила Ивановна

Диплом

За участие в выставке и проведение мастер-класса

5

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско — юношеский центр Фрунзенского района г. Саратова»

Детский творческий коллектив «Кукольная мастерская», руководитель Кузнецова Вера Владимировна

1

Выставка мягких игрушек «Веселая карусель»

Мастер — класс «Помпоны из ниток»

2 стола, 2 стула

8 9172070699 Кузнецова Вера Владимировна

Диплом

За участие в выставке и проведение мастер-класса

6

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско — юношеский центр Фрунзенского района г. Саратова»

Детский творческий коллектив «Журавушка», руководитель Серегина Людмила Васильевна

1

Панорама «Новый год на Севере», выставка работ «Русский север»

Мастер — класс «Птица счастья» (бумага)

2 стола, 2 стула

8 9198379594

Серегина Людмила Васильевна

Диплом

За участие в выставке и проведение мастер-класса

7

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей»

Детское творческое объединение «Клуб — мастерская СВЕТЛИЦА»: Пшеничнова Полина, Костина Мария, Балашова Александра, Балашова София, руководитель Белоногова Светлана Валерьевна

5

«Лоскутное шитье на швейке» выставка и мастер — класс

2 стола, 5 стульев

8 9173162478

Белоногова Светлана Валерьевна

Диплом

За участие в выставке и проведение мастер-класса

8

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2»

Класс декоративно — прикладного искусства отделения изобразительных искусств: Манджиева Екатерина, Ляпкало Анастасия, Ляпкало Варвара, руководитель Серебрянникова Лариса Мулькатовна

4

«Бисерный калейдоскоп» мастер — класс техника бисероплетения

1 стол, 4 стула

45-92-86 Серебрянникова Лариса Мулькатовна

Диплом

За участие в выставке и проведение мастер-класса

9

Муниципальное учреждение культуры «Городской клуб детского творчества «Романтик»

Студия декоративно — прикладного творчества «мастерица» и «Рукодельница», руководитель Смолянская Светлана Сергеевна

1

Выставка «Вязаные игрушки» мастер — класс «Плетение поясков»

1 стол, 4 стула

8 9198364021 Смолянская Светлана Сергеевна

Диплом

За участие в выставке и проведение мастер-класса

Результаты пятого городского открытого фестиваля национальных праздников, обрядов и исторической реконструкции «Горница»

п/п

время

Наименование учреждения

Фамилия, имя, отчество руководителя. Название группы

Кол. состав

Программа выступления

Примечание

Результат

1

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Электроник»

Арт — студия «Контраст», руководитель Пушкина Елена Николаевна

4

«Вертепное представление» (10 мин.)

1 стол, 2 стула, розетка, 2 радиомикрофона, полное затемнение с начала фонограммы до ее завершения.

8 9873728362 Пушкина Елена Николаевна

Лауреат в номинации

за высокий художественный уровень

2

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»

«Народный самодеятельный коллектив» оркестр русских народных инструментов «Калинка», руководитель Пантелеев Павел Михайлович

8

Популяризация игры на ложках

В. Темников «Веселая кадриль» (2 мин)

8 стульев, 4 микрофона на стойках

8 9873777131

Пантелеев Павел Михайлович

Лауреат в номинации

за сохранение национальной культуры

3

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 234» Заводского района г. Саратова

Детский коллектив «Ладушки», руководитель Дюева Ольга Александровна и Васильева Людмила Сергеевна

8

Русский народный танец с ложками «Барыня» (4 мин.)

Флеш — накопитель

92-26-71

Дюева Ольга Александровна

Лауреат в номинации

за сохранение национальной культуры

4

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 45 «Журавлик»

Танцевальный коллектив «Радость», руководитель Дятлова Ирина Львовна

5

Народный танец «Порушка — Параня» (3:56 мин.)

Проектор, флеш — накопитель

26-44-22

Дятлова Ирина Львовна

Диплом участника фестиваля

5

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 39»

Ансамбль «Кавказ», сотрудник МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 39» Нурмагомедова Гюльнара Мукаиловна и Нурмагомедов Раджаб, руководитель Дынникова Ирина Валентиновна

3

Художественно- литературная композиция «Народности Дагестана» с инструментальным сопровождением (10 мин.)

4 микрофона

92-13-46 Дынникова Ирина Валентиновна

Лауреат в номинации

за высокий художественный уровень

6

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 98 «Алые паруса»

Фольклорный ансамбль — коллектив «Соловушка», руководитель Абрамова Наталья Аркадьевна

4

«Ромашка» (3:01 мин.)

4 микрофона

8 9271247782

Абрамова Наталья Аркадьевна

Диплом участника фестиваля

7

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Ленинского района г. Саратова

Образцовый самодеятельный коллектив «Танцевальный ансамбль «Совершенство», руководитель Лифанова Мария Александровна, концертмейстер Игуменцева Наталья Сергеевна

17

Хореографическая реконструкция зимних игр и забав на Руси

«Зимушка» (2 мин.)

8 9173187695

Лифанова Мария Александровна

Диплом участника фестиваля

8

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 15 им. Л.Л. Христиансена»

Фольклорный ансамбль «Горошинки», руководители: Пиганова Алевтина Владимировна и Демидова Ольга Николаевна

концертмейстеры: Бойко Сергей Петрович и Карпов Сергей Геннадьевич

15

1.Хороводная Свердловской области «Плавала утица»

2. Плясовая Воронежской области «Козенка юрозенка» (4 мин)

8 9272782683 Пиганова Алевтина Владимировна

8 9053222070 Демидова Ольга Николаевна

Лауреат в номинации за лучшее вокальное исполнение

9

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа

2 с углубленным изучением отдельных предметов им. В.П. Тихонова»

Творческая группа МОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов им. В.П. Тихонова», руководитель Кандерова Алла Михайловна. Композиционная постановка Кандаковой Надежды Андреевны, хореографическая постановка Кандеровой Ксении Андреевны, музыкальный руководитель Турбанова Наталия Владимировна

16

Реконструкция обряда жатвы.

«Белорусские дожинки»

(10 мин.)

8 9616460262 Кандерова Алла Михайловна

Дипломант в номинации за сохранение молодежной национальной культуры

10

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1»

Фольклорный ансамбль «Таусень», руководитель Плотникова Екатерина Владимировна, концертмейстер Тарасов Игорь Сергеевич

14

Реконструкция праздника «Осенины» (традиционный народный праздник прощания с летом и встречи осени

1. «Марома моя мамомушка» игровая русская народная песня (2 мин.)

2. «Это что же тут за шум сочинился?» шуточная песня Саратовской области (2:30 мин.)

3. «Ковыль — ковылечек» кадрильная песня Пензенской области ( 3 мин.)

всего (8 мин.)

4 микрофона на стойке

8 9379685797 Плотникова Екатерина Владимировна

Диплом участника фестиваля

11

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» и Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»

Фольклорный ансамбль «Ладушки», руководитель Джамиева Ольга Вясечлавовна, хореограф Титчук Светлана Викторовна, концертмейстер Енокян Артур Борисович

14

Фольклорная композиция «На Ивана Купала». Композиция представляет собой сжатый показ обрядовых песен, танцев и некоторых действий, проводимых народом в течение праздника Ивана Купалы (12:36)

Микрофоны, проектор

8 9271018642 Джамиева Ольга Вячеславовна

Гран- При

в номинации за лучшую реконструкцию национального праздника

12

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»

«Народный самодеятельный коллектив» студия танца «ART mix» группа «Импульс», руководитель Гандзий Дмитрий Владимирович

5

Реконструкция праздника «Масленица»

«Коробейник» (3 мин.)

8 9873022779 Гандзий Дмитрий Владимирович

Дипломант в номинации за сохранение молодежной национальной культуры

13

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 9»

Фольклорный ансамбль «Млада», руководитель Вязовская Ирина Анатольевна

16

Цикл весенних игровых, хороводных, плясовых песенные

1. Веснянка Рязанской области «Ой, вы пташечки — щебетушечки» (1 мин.)

2. Игровая Свердловской области «Посеяли девки лен» (1:40 мин.)

3. Хороводная Курской области «Вейся плетень» (1:30 мин.)

4. Плясовая Волгоградской области «А мы ноне гуляли» (1:50 мин.)

всего (6 мин)

8 9053844104

Вязовская Ирина Анатольевна

Лауреат в номинации за высокий художественный уровень

14

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1»

Фольклорный ансамбль «Веретенце», руководитель Серова Людмила Юрьевна, концертмейстер Тарасов Игорь Сергеевич

20

Реконструкция русской народной Ярмарки. Композиция «В гости к вам»

1. «Голубчик наш Ванюшка!» (2:30 мин.)

2. «Что во поле, во поляне» песня Воронежской области (3 мин.)

всего 6 мин.

4 микрофона на стойке

8 9172160573 Серова Людмила Юрьевна

Лауреат в номинации за реконструкцию национального праздника

15

Муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы»

Танцевальный коллектив «Карамельки», руководитель Паникар Кристина Викторовна

5

Хореографическая композиция «Камажай» — казахский танец — исполняемый на празднике «Наурыз» (3:11 мин.)

8 9271429159

Паникар Кристина Викторовна

Лауреат в номинации

за сохранение национальной культуры

16

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Ансамбль русской песни «Журавушка», руководитель Серова Людмила Юрьевна

16

Реконструкция обрядовых песен , посвященных почитанию на Руси Космы и Дамиана (братьев — чудотворцев):

1. «На березе листок вянет» песня Уральской области (3 мин.)

2. «Летели две птички» песня Свердловской области (1,5 мин.)

всего 5 мин.

8 9172160573

Серова Людмила Юрьевна

Лауреат в номинации

за сохранение национальной культуры

17

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 19»

Суркова Дарья (соло), руководитель Филипцова Виктория Анатольевна

1

Народное гулянье «Ярмарка»:

1. «Ярмарки краски»

(2:40 мин.)

8 9873793217 Филипцова Виктория Анатольевна

Диплом участника фестиваля

18

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 19»

Щелканов Иван (соло), руководитель Филипцова Виктория Анатольевна

1

Народное гулянье «Иван Купала»:

1. «На Ивана, на Купала» (2:35 мин.)

8 9873793217 Филипцова Виктория Анатольевна

Диплом участника фестиваля

19

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 58»

Фольклорный ансамбль «Родничок», руководители: Пантелеева Надежда Евгеньевна, Алексеева Оксана Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович

28

Фольклорная композиция «За околицей» (8 мин.)

4 микрофона на стойке

8 9873777191 Пантелеева Надежда Евгеньевна

Диплом участника фестиваля

20

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»

«Народный самодеятельный коллектив» студия танца «ART mix» группа «Азарт», руководитель Гандзий Дмитрий Владимирович

14

Хореографическая реконструкция праздника «Иван Купала» (2:45 мин.)

8 9873022779 Гандзий Дмитрий Владимирович

Диплом участника фестиваля

21

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей № 37»

Коллектив ложкарей «Багряница», музыкальный руководитель Скоробогатова Ольга Ивановна, художественный — классный руководитель Гудкова Надежда Александровна

26

Обряд «Коляда» (8 мин.)

4 микрофона на стойке, проектор

8 9271025926 Скоробогатова Ольга Ивановна

Дипломант в номинации за популяризацию игры на деревянных ложках

22

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 14»

Виктория Ульянова, преподаватель Шамеева Юлия Николаевна, концертмейстер Мерзляков Федор Геннадьевич

1

1.Русская народная сказка «Про Бабу- Ягу» (1:30 мин.)

2. «Летели две птички» — кадрильная (2 мин.)

всего 4 мин.

2 микрофона на стойке

8 9061526142 Шамеева Юлия Николаевна

Лауреат в номинации

за сохранение национальной культуры

23

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»

Хореографический коллектив «Карамельки», руководитель Титчук Светлана Викторовна

2

Дуэтный танец «Севильяна», исполняемый на традиционных испанских фестивалях танца (3:30 мин.)

Флеш — накопитель

8 9271419106 Титчук Светлана Викторовна

Диплом участника фестиваля

24

Саратовская региональная общественная организация «Армянская община Саратовской области «Крунк» («Журавль»)

Молодежный театр- С «Крунк», руководитель Барегамян Нуне Лекдаровна

3

Реконструкция образа исторического персонажа Карабылы (Степана Арутюняна), жившего в середине XX века в Ереване.

(10 мин.)

3 радиомикрофона, проектор, флеш — накопитель

8 9172115156 Барегамян Нуне Лекдаровна

Дипломант в номинации за сохранение национальной культуры

25

Ансамбль украинской песни «Криница», руководитель Редчук Игорь Степанович

9

Фрагмент празднования Рождества с исполнением колядок и вертепом

(10 -12 мин.)

8 9033283704 Редчук Игорь Степанович

Диплом участника фестиваля

26

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 8»

Фольклорный ансамбль «Родничок», преподаватель Кузнецова Дарья Александровна, концертмейстер Мельников Владимир Алексеевич

23

Фрагмент обряда «Святочные гуляния» (8 мин.)

3 микрофона

8 9649941914 Кузнецова Дарья Александровна

Дипломант в номинации за сохранение национальной культуры

27

Автономная некоммерческая организация «Детский развивающий центр «Колосок»

Коллектив народного танца «Забавушка», руководитель Светличная Ирина Михайловна

12

Детский фольклорный танец — игра «Козлик» (2:45 мин.)

Флеш — накопитель

8 9053683502 Светличная Ирина Михайловна

Дипломант в номинации за сохранение национальной культуры

28

Саратовская региональная общественная организация «Национальный культурный центр закавказских народов «Кавказ»

Самодеятельный образцовый хореографический ансамбль «Единство» и ансамбль народной песни «Голоса России», руководители: Нерсесьян Галина и Кудряшова Анаит

6

Грузинские свадебные традиции и обряды (13 мин.)

Микрофоны, флеш — накопитель

8 9878280980 Нерсесьян Галина

Дипломант в номинации за сохранение молодежной национальной культуры

29

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Заводского района г. Саратова

Фольклорный ансамбль «Лукошко», руководитель Енокян Маргарита Аркадьевна, концертмейстер Енокян Артур Борисович

16

«Песни детства» Программа построена на детском фольклоре Центральных областей России:

1. «Ладушка» (потешка) 30 сек.

2. «Коза хлопота» (потешка) 40 сек.

3. «Репка» (игра с ролями) 8 мин.

4. Песня про кота (потешка) 1 мин.

Всего10 мин.

3 микрофона

8 9173092549

Енокян Маргарита Аркадьевна

Дипломант в номинации за стилизацию национальной игры

30

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 34»

Танцевальный коллектив «Завитушки», руководитель Курсова Ирина Ивановна

11

«Задорная плясовая»

(2:17 мин.)

Флеш — накопитель

Диплом участника фестиваля

31

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

Ансамбль русской песни «Ивушка», руководитель Серова Людмила Юрьевна

16

Свадебные традиции на Руси:

1. «Ой, сад на дворе» свадебная песня Воронежской области

(2 мин.)

2. «Эх, сады мои зеленаи сады» свадебная песня Липецкой области (3 мин.)

всего 5 мин.

4 микрофона на стойке

8 91720160573 Серова Людмила Юрьевна

Лауреат в номинации

за сохранение национальной культуры

32

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 22»

Ельчинова Светлана Юрьевна

1

«В горнице» (3:32 мин.)

1 микрофон, флеш- накопитель

8 9372440080

Ельчинова Светлана Юрьевна

Диплом участника фестиваля

33

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный»

Ансамбль «Эксклюзив», руководитель Кунаева Екатерина Семеновна

9

Обряд «Завивание бороды. Жнивный обряд» (10 мин.)

8 9616451226

Кунаева Екатерина Сергеевна

Гран- При в номинации за лучшую реконструкцию национального обряда

34

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Солнечный»

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Сударушки», руководитель Германозашвили Екатерина Семёновна

14

Рождественская ночь, колядки (10 мин.)

2 лавки или 6-7 стульев, 1 стол

Лауреат в номинации

за сохранение национальной культуры

35

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда»

«Народный коллектив» фольклорный ансамбль «Околица», руководитель Медведева Татьяна Дмитриевна

7

Обряд гадания на Ивана Купала (10 мин.)

8 9873890229

Медведева Татьяна Дмитриевна

Лауреат в номинации

за лучшее вокальное исполнение

36

Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Арлекин»

Фольклорно — этнографический театр «Реченька», руководитель Пахомова Ольга Ивановна, концертмейстер Гудошников Андрей Сергеевич

15

«Рождественский вертеп» (12 мин.)

5 микрофонов на стойке

8 9271014717

Пахомова Ольга Ивановна

Диплом участника фестиваля

37

Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры химиков»

Народный коллектив самодеятельного художественного творчества Саратовской области фольклорный ансамбль «Кручина», руководитель Суханова Ольга Владимировна

15

Картинка «Рождественские праздники» (10 мин.)

5 микрофонов на стойке

8 9616494479 Суханова Ольга Владимировна

Гран — При в номинации за лучшее вокальное исполнение

You may also like...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять