Результаты проведения открытого городского конкурса славянских культур «Родники России»

Номинация фольклорный вокальный ансамбль
Лауреат I степени
п/пНаименование учрежденияНазвание коллектива /группы ФИО руководителяПрограмма выступления
1Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Искра» муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального районаНародный самодеятельный вокальный ансамбль «Надежда», руководитель Маштакова Лариса Юрьевна1 «А кто в этом во дому» русская народная песня

2 «Матаня» частушки

2Муниципальное учреждение культуры  «Клуб «Арлекин»Фольклорный ансамбль «Оберег»1 «Переведи меня через майдан» историческая казачья песня сл. В. Коротич, муз. С. Никитин

2 «Шопские припевки»  болгарская народная песня

3Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда»«Народный коллектив» хор народной песни «Отрада», руководитель Мерзляков Федор Геннадьевич1 «Земля моя»

2 «Волгари поют»

4Районный дом культуры районного муниципального учреждения культуры «Екатериновское межпоселенческое социально- культурное объединение»Народный самодеятельный коллектив районного дома культуры вокальная группа «Реченька», руководитель Шелепова Юлианна Александровна1 «Микола» сл. С. Есенина, муз. Е. Комарова

2 «Любо мне» казачья песня

 

5Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры химиков»Народный самодеятельный коллектив художественного творчества Саратовской области фольклорный ансамбль «Кручина», руководитель Суханова Ольга Владимировна1 «Над Москвой» русская народная песня (военно- патриотическая)

2 «Хорошенький, молоденький» плясовая

Лауреат II степени
1Муниципальное учреждение культуры Дом досуга п. ТепличныйНародный певческий коллектив ансамбль «Золотой ручей», руководитель Щербакова Вера Николаевна1 «Бабушкин сундук»

2 «Ой, беда» частушки

2Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Генеральский» Энгельсского муниципального районаНародный самодеятельный коллектив вокальная группа «Волжаночка», руководитель Лысиков Виктор Константинович1 «Тай косыв батько» украинская народная песня

2 «Я ж тебе жiнка не лаю» украинская народная песня

3Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»Фольклорный вокальный ансамбль «Зернышко», преподаватель Камышникова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович1 «Ой, Россия» историческая песня донских казаков

2 «Саратовские частушки»

Лауреат III степени
1Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1»Ансамбль «Веретенце», преподаватель Серова Людмила Юрьевна, концертмейстер Тарасов Игорь Сергеевич1 «Раным — рано солнце вставало» пасхальная песня

2 «Здорово, здорово у ворот Егорова»

2Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Ансамбль русской песни «Ивушка», руководитель Серова Людмила Юрьевна, концертмейстер Семёнов Михаил Александрович1 «Виновата ли я» романс

2 «В саду гуляла» украинская народная песня

Дипломант I степени
1Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда»Ансамбль народной песни «Зоренька», руководитель Медведева Татьяна Дмитриевна1 «Русские матери»

(сл. В. Чурсов муз. Г. Пономаренко)

2 «У моей России»

 (сл. Н. Палькина, муз. В. Левашова)

2Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Искра» муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального районаВокальный ансамбль «Элегия», руководитель Маштакова Лариса Юрьевна1 «Гляжу в озера синие» сл. И. Шаферана, муз. Л. Афанасьева

2 «Сторонка русская» сл. и муз. Н. Максимовой

3Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Фольклорный ансамбль «Рябинка», руководитель Пантелеев Павел Михайлович1 «Пчелочка» основана на стихах Г. Державина

2 «Во поле орешина» русская народная песня

4Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Парус»Ансамбль «Душа России», руководитель Федотов Владислав Владимирович1 «Русская душа»

2 «Зрела вишня»

 

Дипломант II степени
1Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Коминтерновский»Вокальная группа «Славянка», руководитель Соколова Ольга Олеговна1 «Ехали казаки домой»
Номинация фольклорный вокал (соло)
Лауреат I степени
п/пНаименование учрежденияНазвание коллектива /группы ФИО руководителяПрограмма выступления
1Муниципальное учреждение культуры Дом досуга п. ТепличныйУваров Николай Григорьевич солист народного певческого коллектива ансамбля «Золотой ручей», руководитель Щербакова Вера Николаевна1 «Последний нонешний денёчек» русская народная песня

2 «Ладушки»

2Муниципальное учреждение культуры Дом досуга п. ТепличныйДрагунова Лика солистка коллектива «Бусинки», руководитель Шамеева Юлия Николаевна1 Сказка

2 «Маков цвет» русская народная песня

3Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1»Капцевич Полина, преподаватель Серова Людмила Юрьевна, концертмейстер Тарасов Игорь Сергеевич1 «Шла утица по бережку» русская народная песня

2 «Колядка, не перепелка» колядка Липецкой области

4Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»Зубкова Глафира, преподаватель Камышникова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович1 «Утушка ключница» веснянка Брянской области

2 «Как на речке было на Фонтанке» из репертуара Л. Руслановой

 

5Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»Ананьева Яна, преподаватель Камышникова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович1 «Яблонь моя» веснянка Смоленской области

2 «Барыня» частушки, записанные в Саратовской области

 

6Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»Тареева Анастасия, преподаватель Камышникова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович1 «Ах, ты степь широкая» протяжная песня Саратовской области

2 «Ай, вы, цыгане» песня казаков- некрасовцев

7Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры химиков»Суханова Ольга Владимировна1 «Шла Маланья» русская народная песня
Специальный диплом за лучшее исполнение в номинации фольклорный вокал соло
1Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»Зубкова Глафира, преподаватель Камышникова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович1 «Утушка ключница» веснянка Брянской области

2 «Как на речке было на Фонтанке» из репертуара Л. Руслановой

 

 

 

Специальный диплом за профессиональное вокальное исполнение
1Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Сергей Михалёв, руководитель Шведова Ольга Владимировна1 «Двадцатая весна»

2 «Брови»

Лауреат II степени
1Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Искра» муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального районаСолистка любительского объединения «Гармония» Казарина Татьяна Николаевна, руководитель Маштакова Лариса Юрьевна1 «Деревня моя»
2Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда»Кудря Александр1 «Рекрутские частушки»

 

3Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры «Звезда»Хижняк Анастасия, руководитель Медведева Татьяна Дмитриевна1 «Сирота» из репертуара Л.А. Руслановой
4Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1»Горянский Ростислав, преподаватель Серова Людмила Юрьевна, концертмейстер Тарасов Игорь Сергеевич1 «Хозяйка, Христос — сыне божий воскрес» пасхальная песня

2 «Раз прислал мне барин чаю» русская народная песня

5Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»Никитина Виктория, преподаватель Камышникова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович1 «На море береза потопала» веснянка Брянской области

2 «Ванюрок» частушки из репертуара М. Мордасовой

6Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Литовченко Александра солистка ансамбля русской песни «Ивушка», руководитель Серова Людмила Юрьевна, концертмейтер Семенов Михаил Александрович1 «Весна красна» веснянка Смоленской области

2 «Субботея» русская народная песня

Лауреат III степени
1Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Искра» муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального районаСолистка любительского объединения «Гармония» Литвинова Анжела Валерьяновна, руководитель Маштакова Лариса Юрьевна1 «Мельница»

 

2Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»Мантула Артём, преподаватель Камышникова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович1 «Железяка»

шуточная песня

2 «Хороша наша деревня» плясовая песня Волгоградской области

3Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»Бондарчук Ангелина, преподаватель Камышникова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович1 «Разливалось синее море» хороводная песня Белгородской области

2 «Дударь»  плясовые частушки Саратовской области

4Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»Остапенко Алена, преподаватель Камышникова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович1 «Сказелька»

2 «Камаринская» напев записан в Смоленской области

5Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6»Удодова Мария, преподаватель Камышникова Татьяна Юрьевна, концертмейстер Пантелеев Павел Михайлович1 «Весна» шуточная весенняя песня Смоленской области

2 «Тетерка»

6Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  № 8»Толкачева Олеся, преподаватель Кузнецова Дарья Александровна, концертмейстер Семенов Михаил Александрович1 «Тетерка» плясовая Свердловской области

2 «Рязанские прибаутки» частушки

7Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  № 8»Вехова Софья, преподаватель Кузнецова Дарья Александровна, концертмейстер Семенов Михаил Александрович1 «Синтитюриха» частушки

 

 

8Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Парус»Петухова Тамара, руководитель Федотов Владислав Владимирович

 

1 «У всех мужья мужичища»
Дипломант I степени

 

1Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Искра» муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального районаСолистка любительского объединения «Гармония» Потёмкина Лилия Андреевна, руководитель Маштакова Лариса Юрьевна1 «Марьюшка»
2Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры «Искра» муниципального образования город Энгельс Энгельсского муниципального районаСолистка любительского объединения «Гармония» Чудова Галина Анатольевна, руководитель Маштакова Лариса Юрьевна1 «Баянист» украинская народная песня
3Муниципальное учреждение культуры Дом досуга п. ТепличныйФедотова Полина солистка коллектива «Бусинки», руководитель Шамеева Юлия Николаевна1 «Как по речке, речке…» русская народная песня
4Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 1»Баканина Кристина, преподаватель Серова Людмила Юрьевна, концертмейстер Тарасов Игорь Сергеевич1 «Я люблю свою землю» муз. Е. Птичкина, сл. В. Харитонова

2 «Канарейка» муз. народная, сл. М. Мордасовой

5Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Генеральский» Энгельсского муниципального районаСамойлова Любовь Юрьевна, руководитель Афанасьева Мария Игоревна1 «Гармошечка» из репертуара фольк- шоу группы «Ярмарка»

2 «Самарские припевки» муз. и сл. Натальи Купиной

6Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств  № 8»Касина Валерия, преподаватель Кузнецова Дарья Александровна, концертмейстер Семенов Михаил Александрович1 «Я посею конопельку» хороводная Саратовской области

2 «Реченька» белорусская народная песня

7Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Чурашова Маргарита солистка вокальной студии «Коктейль», руководитель Бондаренко Татьяна Васильевна

 

1 «Субботея» русская народная песня
8Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Парус»Алютина Наталья, руководитель Федотов Владислав Владимирович1 «Я деревенская»
Дипломант II степени
1Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Суслова Светлана Ивановна солистка ансамбля русской песни «Ивушка», руководитель Серова Людмила Юрьевна, концертмейстер Семенов Михаил Александрович1 «Любите, Россию» муз. и сл. Софьи Онопченко

2 «Утушка моя луговая» русская народная песня

2Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Ионова Лариса Николаевна солистка ансамбля русской песни «Ивушка», руководитель Серова Людмила Юрьевна, концертмейстер Семёнов Михаил1 «На побывку едет молодой моряк»

2 «Ваня- Ванюрок» частушки из репертуара М. Мордасовой

Номинация хореография (народный танец)
Лауреат I степени
п/пНаименование учрежденияНазвание коллектива /группы ФИО руководителяПрограмма выступления
1Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Студия танца «ART mix», группа «Импульс», руководитель Гандзий Дмитрий Владимирович1 «Весялуха» белорусский танец
2Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Народный самодеятельный коллектив детская студия ансамбля народного танца «Потешки», руководитель Машина Наталья Петровна

 

1 «Травушка»
3Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Арлекин»Студия народного танца «Феникс», руководитель Иванов Сергей Сергеевич1 «Холостяцкая»

 

4Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»Народный самодеятельный коллектив хореографический коллектив «Забава», руководитель Машина Наталья Петровна1 «Гопак»

 

Лауреат II степени
1Автономная некоммерческая организация «Детский развивающий центр «Колосок»Ансамбль народного танца «Забавушка», руководитель Светличная Ирина Михайловна1 «Козлик»

 

2Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Студия танца «ART mix», группа «Импульс», руководитель Гандзий Дмитрий Владимирович1 «Плясовая»

 

Лауреат III степени
1Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Юбилейный» г. Балашова Саратовской области Хореографический коллектив педагогов детского сада «Юбилейный»: Дьякова Е.Н., Пафнутова А.Ю., Жевлакова Е.А., Пачина О.В.,Белоусова С.С., Мурка Е.Н., заведующий МАДОУ д/с «Юбилейный» Селиванова Наталья Ивановна1 «Возле речки, возле моста»
2Муниципальное учреждение культуры «Клуб «Заводской»Студия танца «ART mix», группа «Азарт», руководитель Гандзий Дмитрий Владимирович1 «Иван Купала» 

 

You may also like...