Подведение итогов фестиваля национального танца им. П.Ф. Петрова «Возьмемся за руки, друзья!»

Подведением итогов конкурсной программы завершился открытый городской фестиваль национального танца им. П.Ф. Петрова «Возьмемся за руки, друзья!», который проводился в рамках проекта «Свет далекой звезды», рассказывающего о людях, оставивших яркий след в истории Саратова.

Фестиваль проходил 30 октября в Городском доме культуры национального творчества.

Напомним, Учредителем и организатором фестиваля является управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов», а также муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества».

В фестивале участвовали солисты и коллективы профессионального и любительского художественного творчества (национального, народно — сценического, современного народного танца). В рамках фестиваля выступили 227 детей из 22 творческих коллективов Саратова и Саратовской области. Выступления участников фестиваля были яркими и запоминающимися, тепло встречались зрителями.

Жюри фестиваля, в составе которого —  Юсупова Майя Маратовна — преподаватель цикловой комиссии «Искусство балета» хореографического отделения ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств».

Члены жюри: Гефнер Галина Викторовна — заведующая секцией «хореографическое искусство» городского методического объединения, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2», заслуженный работник культуры РФ.

Арутюнян Эдуард Погосович — преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2».

По решению жюри открытого городского фестиваля национального танца им. П.Ф. Петрова «Возьмемся за руки, друзья!» присуждено:

Младшая возрастная группа от 6 до 10 лет:

 

Лауреат I место — Народный ансамбль «Единство» — «Горский танец»,

руководители: Байрамкулов Азрет Эдикович, Гасанова Альбина

(НКЦ закавказских народов «Кавказ»);

Лауреат II место — ансамбль танца «Сударушка» — «Тарантелла», руководитель

Филимонова Елена Юрьевна (Городской дом культуры

национального  творчества);

Диплом IV место — хореографическая студия «Задоринка» — «Во саду ли в

огороде»,  руководитель Попова Екатерина Владимировна

(Городской дом культуры национального  творчества);

Диплом V место — танцевальное объединение «Асоль» — «Татарский танец»,

руководитель Петрович Татьяна Сергеевна (ЦДОдД

Октябрьского района);

Средняя возрастная группа от 11 до 16 лет:

 

Лауреат I место – образцово — художественный коллектив национального

танца «Орион», руководитель Левахина — Мильчевская

Марина Юрьевна (МУД Октябрьского района);

Лауреат I место — народный коллектив детский хореографический ансамбль

«Задорный каблучок» — «Барыня» (руководитель Якубова

Надежда Юрьевна («Дворец культуры «Россия»);

Лауреат II место — студия эстрадного танца «Ритм-балет», руководитель

Тимофеева Александра Эммануиловна (Городской

дом культуры национального творчества);

Лауреат II место — группа «Детство» студии эстрадного танца «АРТ

МИКС» — «Девичьи слезы», руководитель Гандзий Дмитрий

Владимирович («Клуб «Заводской»);

Лауреат III место — танцевальный коллектив «Радуга» — «Карели», руководитель

Маркелова Марина Викторовна (Дом культуры «Химиков»);

Диплом IV место — танцевальный коллектив «Танцы плюс»- украинский народный танец

«Гопак», руководитель Чебанова Людмила Андреевна (школа №67

имени Яковского О.И.);

Диплом  IV место — ансамбль всех стилей и направлений «Фортуна» — «Чеботуха»,

руководитель Трифонова Ангелина Александровна (ГКДТ

«Романтик»);

Диплом V место — народный ансамбль «Единство» — «Табасаранский танец»,

руководители: Байрамкулов Азрет Эдикович, Гасанова Альбина

(НКЦ закавказских народов «Кавказ»);

Диплом V место — образцовый коллектив эстрадного танца театр-студия

«Фантазия» — «Восточные мотивы», руководитель Зыкова

Людмила Юрьевна (Городской дом культуры национального

творчества);

Старшая возрастная группа от 16 и старше:

 

Лауреат I место — народный коллектив ансамбль танца «Радуга» — «Пляска

раздольная», руководитель Якубова Надежда Юрьевна («Дворец

культуры «Россия»);

Лауреат II место — коллектив танцев народов Азии и Индии «Савитри»

«Таджикский танец», руководитель Татьяна Титова

(«ГДКНТ»);

Лауреат II место — ансамбль песни и танца «Подсолнухи» — композиция «Огней

так много золотых», руководитель Кузнецова Ольга Васильевна

(«Клуб «Солнечный»).

 

Остальные творческие коллективы получили дипломы участия.

 

 

You may also like...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять