Анонс: Городской смотр — конкурс танцев всех стилей и направлений «Танцевальный серпантин»

3 июня 2016 года в Городском доме культуры национального творчества состоится Городской открытый конкурс танцев всех стилей и направлений «Танцевальный серпантин». Конкурс проводится в рамках цикла мероприятий «Молодость-талант-успех» целевой программы «Развитие культурного потенциала города Саратова» на 2016 год».

Учредителем конкурса является управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов». Организаторами конкурса являются: управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и МУК «Городской дом культуры национального творчества».

Смотр-конкурс призван способствовать сохранению и развитию хореографического искусства в Саратове, повышению его роли в художественном и эстетическом воспитании подрастающего поколения, развитию национальной культуры народов, проживающих на территории города, повышению профессионального уровня руководителей и участников хореографических коллективов, формированию эстетических вкусов детей и юношества на примерах лучших образцов хореографии.

Лучшие танцевальные композиции представят 52 хореографических коллектива города Саратова: «Солнышко» МУК «ДК химиков» (руководитель — Маркелова Марина Александровна); «Русский танец» МАУ ДО «ДШИ им. В.В. Ковалева» (руководитель — Ананьева Виктория Николаевна); «Задоринка» МБУДО «ДШИ № 8» (руководитель — Урманова Елена Олеговна); «ФЛЭШ» МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 73» (руководитель — Федорцова Лариса Юрьевна); «Вдохновение» МБУ ДО «Детская школа искусств №2» (руководитель — Рогот Елена Васильевна); «Эврика» МУДО (Центр дополнительного образования для детей) (руководитель — Сисина Екатерина Валерьевна); «Ассоль» МУДО (Центр дополнительного образования для детей) (руководитель — Петрович Татьяна Сергеевна); «New stars» МУК «Городской Дом культуры «Звезда» ( руководитель — Чепик Нина Леонидовна); «Сюрприз» МАУ ДО «Центр детского творчества» Кировского района (руководители — Колчина Надежда Константиновна, Каминскас Светлана Анатольевна, Фролова Мария Юрьевна); «Арабеск» МУК «Клуб «Арлекин» (руководитель — Першко Марина Сергеевна); «Подсолнухи» МУК «Клуб «Солнечный» (руководитель — Кузнецова Ольга Васильевна); «Непоседы» МУК «Клуб «Заводской» (руководитель — Гандзий Дмитрий Владимирович); «Веснушки» МУК «Парус» (руководитель Соловьева Марина Олеговна); «Светлячок» МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (руководитель — Хващевская Екатерина Александровна); «Крунк» СОО «Армянская община «Крунк» (руководитель — Берегамян Лиана Ленурковна); «Ритм -Данс» МУК «Солнечный» (руководитель Решетникова Наталья Викторовна); детский центр современного танца «Изумруд» (руководитель — Мартынова Галина Викторовна); хореографические коллективы МУК «ГДКНТ».

561 участников всех танцевальных направлений и разного возраста порадуют жителей и членов жюри искусством танца.

Начало: 15.00

 

 

 

 

 

 

You may also like...

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять